Прием обращений граждан

Решаем вместе

5  июня отмечается всемирный день охраны окружающей среды (День эколога)

Экология фокусируется на жизненных процессах и адаптации, энергии в живых сообществах, конечном росте и развитии целых экосистем, а также на том, как биоразнообразие проявляется в окружающей среде.
Экосистема может быть небольшой, как лужа на вашем заднем дворе, при этом лишь несколько организмов взаимодействуют друг с другом. Или она может быть большой, как лес, с огромным количеством взаимодействующих организмов. Экологи

Дата: 05.06.2021 11:26

Уважаемые родители!

Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями (на даче или в деревне у бабушки):

Дата: 02.06.2021 12:47

Профилактика несчастных случаев на воде

Несчастные случаи происходят чаще всего при нарушении правил поведения на воде. Анализ обобщенных данных об утонувших показывает, что большинство гибнет из-за неумения хорошо плавать, купания в необорудованных водоемах, при волнении на море, нарушении навигационных правил, в аварийных ситуациях на лодках и других плавсредствах, во время переправ, в период паводков и наводнений. В последнее время все большую популярность приобретает подводный спорт. Купив

Дата: 02.06.2021 12:29

Всероссийский урок в рамках цикла образовательных мероприятий «Дни единых действий».

1 июня в МБОУ ООШ с. Яблоновка запланировано проведение Всероссийского Петровского урока, посвященного 350-летию со дня рождения Петра I. Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Петровского урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице Всероссийского Петровского урока – https://petr.fedcdo.ru.

С 1 по 19 июня 2021 года наша школа включается в проведение

Дата: 01.06.2021 12:38

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем. В День защиты детей желаю каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым.

Дата: 01.06.2021 12:22

12345...10...50>>>