Профсоюз школы / Первичная профсоюзная организация МБОУ ООШ с. Яблоновка

Первичная профсоюзная организация МБОУ ООШ с. Яблоновка

Председатель первичной организации

Черчимцева Елена Викторовна

«О светлом будущем заботятся политики,
О светлом прошлом — историки,
О светлом настоящем – профсоюзы»

Председатель Саратовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки -   Тимофеев Николай Николаевич

Саратовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Адрес: 410029, г. Саратов, ул. Сакко и Ванцетти, 55

Телефоны:(8452) 26-00-97, (8452) 26-48-80, (8452) 73-40-82

E-mail: obkomobr@gmail.com

Веб-сайт: http://www.sarprof.ru

Состав ППО школы:

1. Председатель- Черчимцева Е.В.

2. Секретарь - Салахашева В.М.

3. Член ППО - Киреев Э.Т.

Визитная карточка

первичной профсоюзной организации МБОУ «ООШ с. Яблоновка Ровенского муниципального  района Саратовской области»

Адрес:

413287, Саратовская область, Ровенский район, с. Яблоновка, ул. Коммунистическая,17

Mail:    jablschool@mail.ru

Директор:      Коршак Анна Викторовна

Первичная профсоюзная организация МБОУ «ООШ с. Яблоновка Ровенского  района Саратовской области» является  структурным звеном - организацией Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации и структурным   звеном  Ровенской районной организации Профсоюза.

В образовательном учреждении сформирована отличная команда профсоюзных активистов, людей творческих, принципиальных, настойчивых, преданных своему коллективу. Председателем первичной профсоюзной организации с 2018 года является социальный педагог Черчимцева Елена Викторовна.

Задачи первичной профсоюзной организации:

- Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной защищенности работников школы.

- Содействовать улучшению материального положения, укреплению здоровья, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации.

Профком школы считает приоритетной задачей своей деятельности соблюдение и защиту законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях тесного сотрудничества и социального партнерства с администрацией школы. И эта задача успешно выполняется. Об этом говорят достаточно высокие результаты, которых достигли работники в своей деятельности.

На учете в профсоюзной организации  состоит 16 человек:

- педагогических работников – 7 человек.

- административных работников – 2 человек.

- технических работников – 6 человек.

Из числа педагогических работников профсоюзной организации имеют: I квалификационную категорию – 5 педагогов, 1 педагог – « Отличник просвещения Каз. ССР».

Деятельность первичной профсоюзной организации осуществляется согласно разработанного плана, решениям профсоюзных собраний. Члены профсоюза активно участвуют в культурно - массовых мероприятиях  школы, села,  района.

Важные мероприятия в жизни профсоюза: День солидарности трудящихся – 1 Мая, День Победы, День пожилых людей,  профессиональный праздник – День учителя, День села, Арбузный карнавал.

Профком школы уделяет большое внимание сохранению традиций школы, окружая заботой и вниманием не только нынешний состав работников, но и ветеранов. Налажено тесное сотрудничество с учителями, вышедшими на пенсию.

В 2019 году заключен коллективный договор, в котором прописаны права и социальные гарантии членов коллектива. Профсоюзный комитет школы регулярно осуществляет контроль за выполнением условий коллективного договора, соблюдением Трудового кодекса.

Поздравление ветерана педагогического труда с днем учителя 2020 г.

Поздравление ветерана педагогического труда att_947.jpg

Поздравление с юбилеем

att_948.jpg

Вручение новогодних подарков детям сотрудников

att_950.jpg

Спорт и мы:

В коллективе многие учителя дружат со спортом.  Спортивный зал стал местом не только для занятий физкультурой, но и для соревнований  по волейболу и баскетболу сборных команд учителей и учащихся.

Участвуем в экологических акциях: " Очистим берег  от мусора".

" Уборка территории школы"

Участвуем в общественной жизни района и села: " Арбузный карнавал"

att_386.jpg">   att_386.jpg

"День села"

" Новый год"

" Наурыз"

att_381.jpg

Культурный досуг:

att_387.jpg att_382.jpg att_949.jpg

1. Посещение " Лимонария" г. Саратов

2. Посещение  ГАУК Саратовской области " Исторический парк " Моя история".

3. Здоровый образ жизни

att_384.jpg  att_385.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Если Вы задаете себе вопрос: "Зачем мне нужен профсоюз?", знайте, что основной задачей любой профсоюзной организации является защита Ваших социально-трудовых прав и интересов.

• Если у Вас есть нерешенные социальные проблемы.
  • Если Вы хотите, чтобы в случае нарушения Ваших трудовых прав у Вас была надежная защита.
  • Если Вы за товарищескую поддержку, единство, солидарность в отстаивании своих прав.
  • Если Вам не безразлично, какой будет Ваша жизнь завтра.
  • Если Вы понимаете, что защищать свои права можно только вместе

ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗ!

Опубликовано в:   Профсоюз школы

Файлы загрузки:

docx КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР без приложения.docx

69 (Файлы загрузки:: 55)

docx Публичный отчёт председателя первичной профсоюзной организации МБОУ ООШ.docx

Публичный отчет 2019

21 kB (Файлы загрузки:: 54)

Публичный отчет за 2020 год

21 kB (Файлы загрузки:: 5)