История образовательной организации / История школы

История школы

История школы – это история побед и достижений её учителей и учеников. История, которую должен знать каждый, кто вышел в большую жизнь из её стен.

По рассказам жителей села, наша школа начала свое существование с 1941 года, где дети получали своё образование с 1 по 3 класс  В 1967 году начальную школу реорганизовали в Яблоновскую восьмилетнюю школу.

В августе 2017 года Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению « Основная общеобразовательная школа с. Яблоновка Ровенского муниципального района Саратовской области» исполняется 50 лет,  и она продолжает жить под девизом :

« Любить, работать, радоваться жизни,

А главное, единственную Родину любить!»

История переименований:

С1990 года - Яблоновская общеобразовательная неполная средняя школа.

С 1995 года - Яблоновская основная общеобразовательная школа.

С 2004 года - Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа с. Яблоновка Ровенского района Саратовской области".

С 2011 года - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа с. Яблоновка Ровенского муниципального района Саратовской области"

ОГРН: 1026401983937

ИНН: 6428004385

КПП:642801001

Режим работы:

Понедельник-пятница: 9:00 - 18:00

Школа работает в одну смену.

График работы: 1 класс - пятидневная учебная неделя с понедельника по пятницу.

2-9 классы - пятидневная учебная неделя с понедельника по пятницу.

Тип образовательного учреждения (организации): Общеобразовательное учреждение.

График работы школы:

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт:   08.00 – 18.00,